Алексей Миняев

Здравствуйте, собственность на квартиру менее трех лет если я ее продам за два миллиона какая будет сумма налога

Павел Ненашев

Всё, что менее 3 лет и больше 1 млн. , декларацию подавать надо и налог платить надо 13% с суммы за минусом 1 млн.
В Вашем случае:
2 000 000 - 1 000 000 = 1 000 000
1 000 000 * 13% = 130 000 (налог) .
Налог необходимо оплатить до 15 июля следующего года.
Декларацию подать с 1 января по 30 апреля следующего года.

Неизвестно

Если вы в своё время приобрели квартиру по возмездной сделке, то НДФЛ составит 13% от разницы цены продажи и цены покупки квартиры !

Елена Гладких

Некоторые уходят от налога, указывая в договоре неполную стоимость (например, 1 млн. руб.) , ост. сумма- по расписке (на неотъемлемые улучшения в квартире и т. д.) , но не каждый из покупателей пойдёт на это...