Юлия Неизвестная

Как можно избежать выплату налога на квартиру нах. в собственности менее трех лет?

Манмарева Татьяна

Есть разные способы и законные, если Вы продаете и одновременно (в одном календарном году) покупаете другое жилье, то возможен взимозачет расходов и доходов. и не совсем законные- ну а если совсем ничего не покупаете, то только договариваться с покупетелем указывать стоимость в договоре до 1 млн руб

Руслан Галиев

При продаже квартиры в собственности менее трех лет есть способы оптимизации налога, но каждый случай разбирается отдельно и общего совета дать нельзя.

Александр Детков

Есть 3 варианта.
1. При продаже указать в договоре 1 млн рублей или сумму за которую квартира покупалась
2. Подарить квартиру через оформление договора дарения
3. купить другую недвижимость по более дорогой цене в этом же году что и продавали.

Только в этих случаях налог 13 проц. не возникает. Об этом вы можете более точно узнать в налоговой инспекции.
Других вариантов пока не придумали.

Hiori Mi

продать ее менее, чем за миллион

Ан
Аня

Налог на собственность берется с первого года. Не платят лишь пенсионеры. Вы можете просто не оплачивать квитанции, но потом все равно придется заплатить все сполна.

Ксения

Предупреждаю Вас, что уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов с физического лица по статье 198 Уголовного кодекса РФ никто не отменял. Максимальная санкция по указанной статье лишение свободы на срок до одного года.

Может быть заплатить налоги и спать спокойно...

Анна Горячева

Оптимизация налогов и уход от уплаты налогов это разные ипостаси.

Анастасия

Сумма в ДКП, под свой страх и риск, указывается заниженная

Иг
Игорь

ну если только заниженную сумму указать.

Оксана Чернышева

подождать три года и не париться