Ольга Маслова

Налог на доход от прадажи, если часть квартиры менне трех лет в собственности.

Квартира находится в долевой собственности, месяц назад мне перешли 2/5 квартиры, по договору дарения - 1\5 и по договору купли-продажи - 1\5, также у меня и у двух моих родственников находится в собственности по 1\5 от квартиры больше 3-х лет. При продаже квартиры будет ли полностью облагаться налогом сумма дохода, если будет то с какой доли? И что насчет ипотеки?

Алексей Ершов

Не будет вообще, так как у всех право собственности наступило более Зх лет назад. Увеличение вашей доли на это не повлияет