Эдуард Евстигнеев

Возьмут ли девушку в армию?

Девушка 19 лет, скоро получу среднее профессиональное образование. Имеются ли у меня шансы, на службу по контракту? ! Если да, то в какие войска лучше идти?!

Маша Кондукторова

шансы есть. Однако лучше идти поступать в какое-нибудь военный или ведомственный вуз. И тебя там обучать будут, и по окончанию офицером станешь. Это для нашей армии лучше (ну мне так в военкомате сказали, когда я тоже лет в 18 туда пришла) . А так, девушек без вышки берут только в ВВ МВД и погранвойска, но это элита, туда пробиться трудно, на военно-врачебной комиссии отсев 99% или по знакомству с каким-нибудь воякой (старшим офицером) в его часть на место писаря (если еще есть такое место) . Там в основном боятся что ты вот пройдешь все проверки, на тебя потратят время обучения, всё дадут, а ты и года не прослужишь и уйдешь в декрет. Если уж решилась, готовься что на медкомиссии будешь доказывать что не собираешься в декрет, что не беременна и т. д. Кучу справок по этой теме затребуют.

Евгения Бойченко

Шансов много. Надо сходить в военкомат и узнать, где есть такие должности. У нас в ракетной дивизий очень много женщин служит, девченки молодые сейчас призываются. . В основном это связистки. Хорошо, если есть образование, но берут и просто после школы, там всему обучают.