Карина Морозова

Уважаемые петербуржцы! Еду в ваш прекрасный город, на 4 месяца. Прошу совета по поводу проездных билетов в метро!

Буду пользоваться и метро, и трамваями, и автобусами, как минимум две поездки в день. Какой проездной удобнее и выгоднее в таком случае? Сайт метро меня запутал, если честно.
Спасибо большое откликнувшимся!

Надежда

Маршрутка за 30 рублей иногда выгоднее, чем три пересадки - чаще ходит и ближе подвозит ( КАК ПРИМЕР 100 маршрутка от площади Искусств до Пискаревки или 306 маршрутка от Казанского собора и чуть ли не до улицы Чекистов на окраине Сосновой поляны - почти в Стрельне =Петергофе )) Прежде всего скорректируйте свой маршрут, потом будете и высчитывать . что выгоднее .

Антуанетта Чернецова

ничего не выгодно ((( Берите подорожник, им и в маршрутках можно платить

Eugenia Sokolova

можно взять единый проездной вроде бы 2100 в месяц стоит. туда входит энное количество поездок на метро и безлимитка автобусы, троллейбусы, трамваи. В маршрутках придется платить. Или карта подорожник. В кассе метро кладете на нее нужное количество денег и при каждой поездке с нее будет списываться денежка, ей можно оплачивать проезд в маршрутках.

Андрей Никитенко

Берите единый проездной - 70 поездок на метро, неограниченное - на трамвае, троллейбусе, автобусе. Стоимость - 2040 рублей, покупается в любой кассе метро.