Надежда Маланьина

за счёт чего у млекопитающих поддерживается постоянная высокая температура тела?

Михаил Приображенский

За счёт основного энергообмена, энергия тратится не только на перемещения и другую деятельность, но и на кровообращение, пищеварение, нервную деятельность и проч. И конечно, на поддержание постоянной температуры 37 градусов (у человека) - при такой темп. идеально протекают все химреакции в органипзме.

Алина Садковская

природа - мать её... их, млекопитающих. природа все держит под контролем.
про эндокринную систему не слышала? гормоны там всякие