Света Бабенко

хлор относят к неметаллом и

Нана Мишина

к Халогенам

Дмитрий Л

неметаллАм и галогенам

Татьяна Быкова

хлор относят к неметаллам и галогенам!
Хлор не металл, газ ядовитый, молекула состоит из двух атомов хлора,
относится к группе галогенов седьмой столбик в таблице Менделеева,
сильный окислитель, порядковый номер в таблице 17 то есть в ядре атома
17 протонов, вес 35 то есть в ядре еще находится 18 нейтронов, очень
активное вещество соединяется практически со всеми элементами в природе
находится только в виде соединений с другими веществами.