Саша

оформление гостевой визы в Германию*-вопрос тем кто получал в 2014 году

при обращении вас в тур. фирму за гостевой визой в Германию, давала ли тур. фирма гарантию -вроде Договора на оформление визы, что подтверждает то, что она действительно будет заниматься оформлением визы? и также момент-какое-то письменно подтверждение вам выдавали о неразглашении ваших личных данных 3 м лицам?

Rivka Mativetskiy

Вы в своём уме?
Визу оформляет ТОЛЬКО КОНСУЛЬСТВО! Любая турфирма - всего лишь посредник, которые передаст Ваши документы в консульство.

На руках у Вас будет только договор на оказание туристических услуг, в котором будет указано, в том числе, и оплата услуг по оформлению визы (услуга состоит в том, что возьмут Ваши документы, фотографии, приложат к ним ваучер на гостиницу и билеты и отнесут в консульство) , но без всяких гарантий. Обычно сразу же предлагают страховку от невыезда оформить, поскольку ни одно консульство в мире не даст 100% гарантии получения Вами визы.

Вообще, подача доков на визу автоматом означает, что Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, так что никакой речи о неразглашении и т. п. вообще не идёт. . .

P.S. Если Вы не в курсе, то сообщу, что никаких гостевых виз в Германию и другие страны Шенгенской группы в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Для любых частных визитов оформляется краткосрочная шенгенская виза типа "С". Отличия только в наборе документов, которые Вы предоставляете в консульство.