Аня Сиделева

Какие документы нужны для возврата налогового вычета (ипотека) Я не работаю уже 6 месяцев на гос службе

Танюшка Лукина

справка 2-НДФЛ. Ее Вы всегда можете взять у Вашего работодателя/бухгалтера. Если за год Вы работали в нескольких местах, Вам нужно взять справки с каждого из мест работы. договор с учебный заведением. документы, подтверждающие факт оплаты обучения (платежки, чеки и т. п.). при получении вычета за ребенка/брата/сестру документы подтверждающие степень родства (свидетельство о рождении и т. п.). данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги.

Эдуард Гарбузов

главное чтобы налог платили, который хотите вернуть
не обязательно на госслужбе работать