Ирина Карпова

рено сафран. 1993 года. 2.2 л. 137 л. с. 12 клапанный, установлено гбо "хлопушка" просто редуктор

недавно взял машину проблема такая
машина троит, на горячую не заводится, обороты плавают и ещё нет возможности сделать диагностику- компьютер не видит, так же компрессия слабенькая конечно от 9 до 7,5, хотя год назад делали кап ремонт двигателя (хозяин за ремонт не говорил, случайно нашёл мастеров которые делали.

что только не делал, свечи менял, форсунки поменял, броне провода поменял, проводку менял под капотом, мозги тоже менял, все датчики что есть все новые поставил, трамплёр тоже новый стоит, бензонасос смотрели всё нормально

машина на газу не заводится, заводится только на бензине, а едет на газу так как бензином заливает, когда надо быстро уехать педаль в пол даю она захлёбуется,

дым чёрный

кстати на газу тоже троит

внимание вопрос

что это такое может быть?

кстати когда проводку меняли газ не подключали и машина не заводилась вообще
и расход у неё примерно 50л/100 км по городу

Степан Зарецкий

Наверное газ и бенз одновременно подается,

Елена Burtovaja

Подскажите пожалуйста, у меня тоже Рено Сафран объем двигателя 2,2, 12-ти клапанный, заливает двигатель бензином, троит, с выхлопной трубы черный дым, бензин попадает в катер, поднялся уровень масла, примерный расход на 16 км. 20 литров бензина, диагностику сделать невозможно, так как не программы на него, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста?