Маргорита Вайнер

Сколько, по времени, годна медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством?

сверху на строке "номер, дата выдачи и срок действия лицензии" указано, что "до 24.07.13г. " Но в пункте 8 "особые отметки" написано "годет к управлению авто до 31.05.2014г. " Какой строке верить?
P.S. 6 пункт "дата выдачи медицинской справки 31.05.2011г. "

что в таком случае означает строка "номер, дата выдачи и срок действия лицензии"? что за лицензия?

Вячеслав Гостев

В 11 выдана ровно на 3 года

Ирина

У вас на 3 года справка. Лицензия относится к конторе, которая эту справку выдала и говорит о том, что в течении срока действия лицензии контора может заниматься выдачей мед. справок.

Дария Хакбердиева

Срок действия справки составляет 3 года для водителей-любителей, т. е. тех, кто не работает на автомобиле. Периодичность прохождения медицинского осмотра в 3 года предусмотрена для женщин до 50 лет, и для мужчин до 55 лет. После указанного возраста медосмотр обязателен раз в 2 года. А вот водители-профессионалы должны проходить медосмотр раз в 2 года, если им больше 21 года. А если меньше 21, то ежегодно.

у них лицензия до 13 года