Илья

малоценка бух проводки

подскажите дорогие бухгалтера, какими проводками поднять малоценку с забалансового счета, который списан 2013г но на него была гарантия и сейчас надо поднять и продать. как быть с ндс СПАСИБО!!!

Александр Киселев

Сделайте акт инвентаризации, затем сличительную ведомость, в которой укажите по факту -малоценка, по бух. учету-нет. Получается излишек на складе. Делаете проводку Д-т 10.9 К-т 91.1.Когда будете продовать, тогда и начислите НДС.

Александр

проведите инвентаризацию и выявите излишки.
так и приходуйте. проводки есть в интернете)))