Светлана Козаченко

откуда произошло название Азия (напишити много)

Галина Ярмоленко

Почему Азию назвали Азией? Название «Азия» в применении к континенту появилось благодаря древним грекам и их мифам. Однако само слово «азия» является ассирийским, переводившимся как «восход солнца» . Теперь понятно, почему самую большую часть света назвали Азией, ведь именно там восходит солнце. Слово «азия» у ассирийцев было всего лишь словом, а названием части света оно стало все-таки благодаря грекам. В древнегреческой мифологии есть бог-титан по имени Океан. Азия (Асия) – его дочь-океанида, которую сами греки изображали верхом на верблюде. В руках у нее были щит и ящичек с ароматными пряностями. В некоторых вариантах мифов Азия является матерью (а в некоторых – женой) самого Прометея – того самого героя, который принес людям огонь. Все, что восточнее Европы и ближе к тому месту, где восходит солнце, древние греки стали называть Азией. Скифов, которые обитали за Каспийским морем, греки называли азианами. А древние римляне, кстати, называли азианами жителей своей восточной провинции. Когда начался период великих географических открытий, слово «Азия» решено было использовать для обозначения огромных по площадки земель, находящихся ближе к восходу солнца (то есть к востоку) . Таким образом, появлению на карте части света под названием Азия мы обязаны ассирийцам и древним грекам.

Наталья Пашко

1. Название Азия имеет, возможно, ассирийское происхождение. Еще в надписях II тыс. до н. э. слово ассу означало «восток» - Так ассирийцы называли восточное побережье Эгейского моря. Давние греки, усвоив это название от ассирийцев, сначала обозначали ею лишь прибрежные области Малой Азии и создали легенду об Азии — одной из дочерей бога-титана Океана. Геродот называл Азией лишь юго-западную часть, а именно: Аравию с Сирией, Малую Азию с Армянским нагорьем, Месопотамию, Иранское нагорье и Северо-Западную Индию. Постепенно с развитием географических знаний название «Азия» распространилась на всю часть света. Топонимия России и Мира » Архив сайта » Восточные топонимы

2. Существует также гипотеза относительно происхождения данного топонима не от ассирийского слова ассу, а от хеттолувийского индоевропейского названия области Ассува, которая в процессе греческой колонизации была изменена на Асия и распространена на все страны Востока. Впервые это название упоминается в поэме Гомера «Илиада» около VIII ст. до н. э. . Название Азия употребляли философы из милетской школы: Фалес, Гекатей, Анаксимандр VI ст. до н. э.

3. В ассирийском языке слово азия означало «восход солнца» , однако применительно к определенной части света данное название было введено древними греками. Видимо оно происходит от имени царя Асия, который в греческом эпосе был союзником троянцев. Также в греческой мифологии Асией называли океаниду, жену Прометея, от которой, согласно
мифологической традиции, и произошло название части света. Ко времени Геродота обозначение целой части света как Асия (Азия) было у греков общепринятым. Скифов, которые обитали за Каспийским морем, греки называли азианами. Происхождение названий частей света

Евгений Харитонов

Азия - изменённое древнеславянское слово - Асия. Асия - древнеславянская страна, занимала часть нынешней Азии. Жителями страны Асии, был народ славяно-ариев - асы. Асия появилась более 100 000 лет назад. Себя, свой народ, асы называли РАСА, что значит: Роды Асов Страны Асов. Сохранились до нынешних дней слова, названия, высказывания об асах: делает как ас, ас в своём деле и т. д. Был главный город асов в Асии - Асгард, почти, на месте нынешнего города Омска. Нынешний город Азов, основанный асами, раньше назывался асами - Асов. Приход в Асию асы отмечали как праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо.
Значение названия страны - Ассирия, значит : Асы с Ирия. Ирий - река Иртыш, т. е. Ирий Тишайший.

Маргарита Васильева

На старых атласах обозначалась огромная страна RASIA, наряду с Тартарией и многими другими странами до нашей эры. В эпоху написания нашей истории греки и римляне стали использовать термин ASIA для восточного региона, чтобы освободить историческое место для появления Европы. В современном Евразия слово Расия тоже никуда не делось. Азиаты просто приняли европейское название.

Юлия Прохорова

Азия искажение Асия. Асы имели три основных рода белый красный жёлтый. Белые асы творцы и продвинуты люди развивающие живой мир и технологию не наносящие урон миру. Жёлтые и красные рода являлись войнами и хранителя и белой рассы и генетически тоже. Ибо сегодня подтверждает наука рождение белых детей у эти народов. Центр цивилизации Асов являлся Тартар, отсуда пошло прозвище Тартария. В греческой мифологии тартар описывается как что-то недосегаемое грозное и смертельно опасное. Это ещё раз подтверждает что город богов существовал. Следующий вопрос куда все это делось. Ответ. Первое предположение переход белой рассы на более высокий уровень существования. Параллельная вселенная. Второе самое неприятное и горькое падение метеорита по направлению с юга на север, образование озера Байкал с ортозианской водой межпластовой, гибель белой рассы ибо удар был нанесён в сердце города богов. Миграция оставших в живых краснокожих на северо американский континент. Это подтверждено наукой что Ханты Манси Якуты имеют геном северо американских индейцев. Миграция жёлтых народов на югозапад и юг. Подтверждено наукой Кайсаки Тувинцы Буряты Хакасы Алтайцы Остяки Калмыки Айны, многие народности придуманы дебилами коммунистами для раздробления этноса и лучшего управления. Переселение было по причине потопа и невозможности жить на землях смытых плодородные почв и общим похолоданием. Отличительная особенность Ассов узкие глубокие глазицы и прямые носовые впалины и у белых и у жёлтых и у красных.