Алексей Королёв

Какой ром лучше для выпечки ромовой бабы, светлый или темный? и подскажите рецепт белой сахарной поливке сверху

Виктор Вашкулат

Лучше не ром, а экстракт или эссенция.
Но я использую "Капитан Морган Спайсед". Неплохо. Хоть и менее ароматно, чем с эссенцией, зато вкус и аромат натуральные.

Камо Мовсисян

"Сахарная поливка", это сахарная помада, а в пропитке не ром, а ромовая эссенция.