Дмитрий

Посоветуйте рецепт гарнира

Поделитесь рецептиком какого нибудь интересного гарнирчика к мясу . Только не стандартные картошка, рис, макароны итд а что нибудь оригинальное. Заранее спасибо

Мария Николаева

зеленая фасоль + лук+ томатный соус

Ruslan

очень советую необычный легкий гарнир к мясу - тушеная стручковая фасоль с обжаренным беконом и чесночком с оливковым маслом, или обжаренная брюссельская капуста с чесночком и оливковым маслом, посыпать много сыра и перемешать...

Вера

жаренная картошка с поджарками и луком

Татьяна Никольская

Картофель в рукаве в духовке

Описание приготовления:

Это один из самых полезных способов приготовления
картофеля - рукав для запекания позволяет вообще не использовать масла и других
жиров, так что продукты можно приготовить в собственном соку. Но я все-таки
добавляю немного оливкового масла - совсем чуть-чуть, но оно придает картофелю
особый вкус и аромат. Если у вас под рукой нет оливкового масла - ничего страшного,
рецепт приготовления картофеля в рукаве в духовке совсем не пострадает от
применения подсолнечного, льняного, арахисового или любого другого. Итак,
приступим - надеюсь, пошаговые фото предельно облегчат вам процесс
приготовления 😉

Картофель - 1 Килограмм

Чеснок - 5-6 Зубчиков

Соль - По вкусу

Перец душистый молотый - По вкусу

Петрушка сушеная - По вкусу

Масло растительное - 2-3 Ст. ложек

Картофель тщательно вымыть и обсушить. Молодой чистить не
нужно - так и полезнее, и вкусней;) .

Разрезать каждый клубень на несколько частей.

Крупно нарубить чеснок.

Добавить к картофелю.

Посолить, поперчить, посыпать петрушкой.

Влить масло, перемешать.

Уложить в рукав для запекания (не забудьте проколоть его
сверху! ) и отправить в разогретую до 180С духовку на 50 минут.

Затем рукав разрезать и запекать при 200С еще 10 минут -
до легкого зарумянивания. Готовый картофель подавать горячим в качестве гарнира
или основного блюда.