Настя

Подскажите рецепт риса для гарнира БЕЗ СОЛИ!

должны быть какие то способы приготовления да так чтобы вкусно еще получилось...

***баяша** *

просто отварить не судьба? раз без соли так без соли, видимо медицина рекомендует? Так в этом случае совсем соль исключают, если только в хлебушке....

Денис Белоусов

получается, что приправы можно? тогда можно как на плов варить и добавить приправок

Ва
Валентина

Варите басмати. Он сам по себе вкусен.

Александр Панферов

добавь рассола или соевый соус если соль кончилась

Алена

острый сделай.

Светлана Козаченко

Я просто варю красный рис в воде без соли.
А зачем соль? Он и так вкусен.

Дмитрий Немов

Рис (любой, но лучше пропаренный брать) тщательно промыть, залить горячей водой в пропорции 1:2,5, добавить ложку масла (любого - сливочного, соевого, оливкового подсолнечного не рафинированного или рафинированного) , после того, как закипит, убавить огонь до минимума, через 15-20 минут попробовать, должен быть готов.
Очень вкусно с соевым соусом и очень мелко нарезанной зеленью (укроп, петрушка, базилик...)

Ирина Быкова

думаю, можно с морской капустой сделать

Танюша Душечкина

Если нельзя соль, то и соевый соус, как и другие какие-то, нельзя. Попробуй так: В растительном масле обжарь лук, нарезанный мелким кубиком, морковь мелким кубиком или соломкой, можно добавить болгарский перец. Добавляешь немного приправы, какую любишь, и всыпаешь рис. Перемешиваешь, вливаешь кипяток в соотношении 2 части кипятка на 1 часть риса, закрываешь крышку и варишь до готовности не перемешивая.

Elena Elena

ну не соли.... просто пакетик отвари...

Сергей Платонов

Рис в микроволновке

200 гр. риса замочите в воде на час, потом долейте воды,
чтобы она покрывала рис на 2 см и варить в микроволновке 12 мин. на
максимальной мощности.

(подойдет 1л кастрюлька для микроволновки).