Рисовая каша протертая
Разваренный рис горячим протереть через частое сито, добавить горячее, но не кипяченое молоко, размешать и протереть еще раз, чтобы не было комков. В протертую кашу влить сахарный сироп, раствор соли и кипятить 2 минуты. В готовую кашу положить сливочное масло и тщательно перемешать.
В эту же кашу можно добавить натертого яблока.
Еда на скорую руку
Разварился рис, что с ним сделать ещё можно, чтобы не выбрасывать? Оладьи там или запеканку? Не подскажете рецепт?
Кашу варите: самое оно. Добавляйте молоко и доваривайте.
банка консервов лосося (любая рыба) , луковица, майонез, сол-перец
Можно и запеканку. Моей семье нравится когда я делаю запеканку с изюмом. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Печень перекрутить на мясорубке, дабавить соль, перец черный молотый, рис и яйца . Смазать сковороду маслом и залить печень и запечь в духовке,
Можно отварное мясо с рисом и яйцами. запечь .Или сырое ..фарш пожарить .
Добавить в фарш и приготовить тефтели.
добавь изюм и молоко получится молочная каша.... или добавь крутое яйцо будет начинка для пирожков или блинчиков...
смешайте с жареным фаршем (как макароны по флотски) а потом сделайте из этой смеси небольшие оладьи, окуните в сухари и обжарьте на масле подсолнечном.. . приятного аппетита...
РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ С СЫРОМ
Продукты:
рис - 1,5 ст.
сыр - 150-250 гр.
яйца - 2 шт.
панировочные сухари
растительное масло
зелень укропа
черный молотый перец
соль
Инструкция:
Натертый на терке сыр соединить с отварным рисом.
Добавить желтки, мелко нарезанный укроп, черный молотый перец, соль, тщательно перемешать, соединить со взбитыми белками.
Из полученного фарша, смоченными в воде руками, формируем овальные котлеты, обваливаем в сухарях из белого хлеба и выклдываем на разделочную доску.
Когда котлет будет достаточно, обжариваем их на хорошо вразогретой сковороде в растительном масле до золотистой корочки.
Продукты:
рис - 1,5 ст.
сыр - 150-250 гр.
яйца - 2 шт.
панировочные сухари
растительное масло
зелень укропа
черный молотый перец
соль
Инструкция:
Мне кажеться, что можно добавить в суп уху вроде норм будет)