Еда на скорую руку
Подскажите рецепт!!Купила банку паштета,пару раз попробовала,а теперь стоит в холодильнике,выбрасывать жалко!!
Его ещё прилично осталось!Подскажите какой-то рецептик что из него можно сделать,может какие-то котлетки или оладьи,ну в общем что-то!!Паштет обычный без добавок из грибов и т.д.
фаршированные яйца, яйцо сварить, разрезать пополам, желток вынуть смешать с паштетом, можно по вкусу майонез, или горчицу, сливочное масло и начинить белки.
запеканкку картофельную (пюре) с прослойкой их паштета, сверху сыром посыпать и в духовку пока сыр не расплавиться
Киш лотарингский (Quiche lorraine)
Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.
1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха
Начинки:
• 200 г сыра Гауда, 150 г копченого бекона, 1 луковица (лотарингский)
• 100 г сыра, 300 г куриного филе с грибами, 1 луковица, черешок сельдерея
• 100 г сыра, 300 г мясного или рыбного фарша, 100 г копченого бекона
• 100 г сыра, 300 г грибов, 100 г паштета
• 100 г сыра, 300 г грибов, 100 г бекона
• 100 г копченого бекона, 300 г ливера, 2 луковицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинки:
Я кошке отдаю, она счастлива)
А так. . можно добавить в макароны и обжарить все на сковроде)
смешайте с отварным рисом
а я делаю так:
беру свежий нарезной батон режу его поперек, каждый ломтик ломаю пополам, смешиваю яйца с молоком ( как на гренки) обмакиваю одну половинку на нее кладу примерно чайную ложку паштета, затем обмакиваю вторую половинку и ей накрываю первую, тк батон оч мягкий я его как бы слепливаю по краям, так чтобы паштет оказался внутри и вот этот "бутерброд" обжариваю на раскаленном масле. приятного аппетита))