Еда на скорую руку

говорят еврейская мацца вкусная хочу попробовать подскажите рецепт

Маца
готовится из воды и пшеничной муки высшего сорта без соли, в пропорции 2:1.
Муку (3 кг) просейте, насыпьте горкой, следите, чтобы она раньше времени не
смешалась с водой. Вливайте воду (1,5 л) тонкой струйкой, быстро размешивая,
чтобы не допустить образования комков. Раскатайте на очень тонкие лепешки
толщиной 1-1,5 мм (не более!) , часто наколите их вилкой и выпекайте в духовке
на слабом огне. Для выпекания можно воспользоваться вафельницей.
С момента соединения муки с водой до конца выпечки не должно пройти более
18 минут!
Вера Копытова
Лучший ответ
Мука+вода - и строго ничего больше.
Ее дома трудно сделать. Я с подругой ездила в синагогу там продают. Они ее из какой-то спец. муки делают и печка у них специальная.
что то надежда накуролесила не по теме . мацу вообще делают за 19 минут считая от наливания воды в муку до посадки в печь. ничего кроме воды и муки. а то что вы печете как хотите называйте а лучше придумайте название только не называйте мацой. да и еще -мацу выпекают мужчины
в синагоге можно просто так взять по праздникам, или в магазине при синагоге. Печь очень просто- смешиваешь муку и воду, тесто должно отлипать от рук, делаешь шарики, размером с шарик дял пинг-онга, оставляешь минут на двадцать, раскатываешь в тонкие лепешки и печешь на раскаленной чугунной сковороде- пару минут с одной стороны, пару- с другой. Я добавляю соль и зелень прямо в тесто, но это уже вариации на тему))
так она постная по идее.. . вкуса практически нет - знакомые привозили