Михаил Арсеньев

как подтвердить опытным путем наличие крахмала в листьях растения после пребывания его на солнце

помогите !)

Андрей Гусев

Обесцветить лист, на пять минут в кипяток, потом в спирт, спирт в кипяток поставить, хлорофилл испарится. Лист обесцветится. В слабый раствор йода его, посинеет - есть крахмал, на лук и картошку можно сразу капать йод.