Ан
Анна

Можно ли к ноуту у которого разрешение экрана 1366x768 подключить 29' монитор с разрешением 2560x1080 по HDMI-кабелю?

На ноуте стоит процессор Core i5 450M и видеокарта Radeon HD 5650 (1024Мб) . Выход - стандартный HDMI (не мини и не микро) . максимальное разрешение экрана у ноута - 1366x768. Хочу купить ультроширокий монитор для работы, с разрешением 2560x1080 (к примеру Asus MX299Q). Боюсь ноут не сможет передать такое разрешение по кабелю. У знакомых таких мониторов нет. в Магазинах нашего города тоже нет. Придется заказывать через инет, поэтому проверить до покупки - не могу.

Как тогда можно определить в драйверах ATI какое максимальное разрешение я могу передать через HDMI?

проблема только в том? что пишут в предупреждении к монитору: Подключение к выходу VGA или HDMI видеокарты в большинстве случаев не позволяет получить изображение с разрешением выше 1920x1080 (разрешение монитора - 2560x1080)

Алексей Чубыкин

Смотри её характеристики в Аиде 64. По-моему 2560х1600. DX 11.
Поддержка до 6 мониторов одновременно, это о чём-то говорит - верно?

Марина Ракова

Настройки Подключение 2 экрана есть в драйверах на видиокарту например nvidia

Д*
Дмитрий **********

по HDMI версии 1.4 и выше добавлена поддержка разрешения 4K х 2К (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц) . Смотрите спецификацию кабеля.

Технические характеристики видеокарты ATI Radeon HD 5650 1 GB GDDR3:
Графический процессор: ATI Radeon HD 5650

Частота графического процессора: 750 МГц

Объем видеопамяти: 1024 Мб

Частота видеопамяти: 800 МГц

Тип видеопамяти: GDDR3

Ширина шины: 128 бит

Поддержка стандартов: DirectX 11, OpenGL 3.2

Поддержка SLI/CrossFire: +Частота RAMDAC: 400 МГц

Максимальная степень FSAA: 24x

Максимальное разрешение: 2560x1600

Денис Максимов

Серега прав! 2 монитор в настройках ставь, т. е. будет 2 с разрешением 1399*768 и 2560x1080 И ТАМ ВЫСТАВИШЬ продолжение т. е. налево, вправо, ввверх, тем более HDMI!КАЧЕСТВО БУДЕТ СУПЕР! фотошоп, моделирование! Все удобно у меня 3 шт, два из них 4К. Занимась (точнее увлекаюсь) монтажом, различным 3Д моделированиеми прочим) один средний меньше, остальные по бокам. ОЧЕНЬ УДОБНО! тем более 4К, главное поддержка видеокарты!
https://www.youtube.com/results?search_query=2+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0 тут полно чего можно узнать!

Св
Светлана

Работать будет, разрешаю.

Ри
Ринат

да, я пробовал !

Денис Медведев

Подключить можно, но скорее видюшка твоего ноутбука будет с выпученными глазами, увидев какое разрешение ей придётся тянуть