Constantin Tugui

Из носа идёт кровь сильное кровотечение у пожелого человека как остоновить

На
Настя

препарат для снижения давления и скорая

Валерия Ш.

Вызвать скорую помощь, так как кровотечение это только следствие высокого давления. А то гипертонический криз случится.

Олеся Молдавская

голову НЕ ЗАПРОКИДЫВАТЬ. Положить на переносицу холод и на затылок.
В ноздри ввести тампоны смоченные перикисью водорода.
Измерить давление, если большое ( выше 160-170 верхнее) дать 1 таблетку Капотена под язык. Если минут через 10 не остановится-вызывайте скорую.

Анастасия Холина

Повесьте металич ключик на спину - на красной нитке на шею ключиком назад. Из газеты много раз писали в "Бабушке" - сама не пробовала.