Shambet Tookeev

ПНЕВМАТИКА. Возможно ли регулирование скорости вращения поршневого пневмодвигателя с помощью распределителя?

Возможно ли регулирование скорости вращения поршневого пневмодвигателя с помощью приведённого на картинке распределителя?

Александр Крылов

Можно. Подача воздуха зависит от положения золотника. (он показан в разрезе)
Подложи под пружину шайбу. - изменится кол-во воздуха ( проход ) ,а значит
изменится скорость движения поршня.

Антон Мазухин

Патент ППД в помощь.

Руслан

Возможно

Ал
Алла

а по-русский можно?