Алина Посадскова

радиолюбителям: где в смартфоне НА ПЛАТЕ модуль GPS, 3g и пр.

Валяется убитый fly iq275, восстановлению не подлежит после утопления. Но что-то же могло в нём выжить? Так вот интересно где в нём что? Хотелось бы наглядно увидеть фото с разграниченными зонами или схемы, занимаются же люди ремонтом, значит и тех. документацию имеют? Любопытно было бы переделать смартфон в модули для ноутбука 3g модем или GPS. Это не из экономии средств - понятно что подобные вещи стоят недорого, интересно просто заморочиться, с чего начать не знаю)

4Yngyz Tumaev

подключить модуль 3g или gps к ноуту будет накладно. Проще докупить б\у. Это как на жигуль красиво подсоединить задние фонари от мерса. Или при наличии лишней крышки от кастрюли доварить к ней по радиусу метал и приспособить под кастрюлю большего размера. Проще говоря схемно - можно но ненужно. с напряжениями тоже играться придется .