Марина Шкляева

что перспективнее: neuroscience или молекулярная биология? Какое направление выбрать?

Кристина

А ты знаешь, что это?

Я бы предпочел молекулярную биологию, т. к. это РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ наука, а про neuroscience не слышал, да и поиск по гуглу выдал лишь пару сомнительных сайтов, где авторы выдвигают свои никем не подтвержденные личные мнения.
Тут непонятно, о чем речь. Есть психология, изучающая проявления высшей нервной деятельности на бытовом уровне. Есть нейробиология, нейрофизиология. Есть еще нейронные сети так называемые - это уже к кибернетике и информатике относится.
Neuroscience - не, не слышал.
Правда, один из переводчиков выдал: neuroscience = неврология.
(Не специалист и могу ошибаться, но, по-моему, устаревшая дисциплина).

Ев
Евгений

Ты уж определись с языком, на котором вопрос задаешь.