Шеличь Виталий

Задача по молекулярной биологии (длина молекулы)

Какую длину имеет часть молекулы ДНК, которая кодирует молекулу инсулина, если известно, что в состав этой молекулы входит 51 аминокислота, а линейная длинна одного нуклеотида в нуклеиновой кислоте равна 3.4 ангестремы?

Катя Соловова

длина гена, кодирующего иолекулу инсулина 51 х 3 =153 нуклеотида, так как генетический код триплетен.

Длина молекулы ДНК 153 х 3,4 =52,02 ангстрема

Из дрееевнего сборника задача.
Ошибок у авторов столько, что нет смысла комментировать....