Дмитрий Фомичев

Физика молекулярная. Найти число молекул.

Средняя энергия молекулы идеального газа 6*10^-21 Дж. Давление газа 0,2 мПа. Найти число молекул в одном кубическом метре газа

Тигран Пртавян

Из формулы основного уравнения МКТ
p=(2 / 3)*Eк*n. ( p -давление, (проверь может быть 0,2МПа (мегапаскаля) , а давление 0,2мПа уж очень маленькое ???), Ек - кинетическая энергия молекулы, n -концентрация ( число молекул в единице объема) выразим n .
n=(3/2)*p / Ек. осталось посчитать.