Наталья Пашко

почему длина связи молекулы воды меньше, чем молекулы сероводорода

Виктор Муравьёв

Из за разницы в электроотрицательности, чем она больше, тем короче и крепче связь

Екатерина Милорадова

Потому что у атома кислорода меньше радиус, а у атома серы больше. Только не длина связи молекулы, а длина ковалентной связи между атомами водорода, кислорода, серы.