Маргарита Шевкунова

в техникум после 11-го класса

Дадут мне отсрочку от армии если я в техникум после 11-го класса пойду ?
мне сейчас 18, отсрочка вроде до 20 предоставляется

если поступлю сразу на второй курс, то учиться останется всего 1,5 года. ну, полгода доучиться дадут или не ?

я что-то слышал, что отсрочку могут и до 22-х дать

Гена Пролит

Если бы Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили 9классов, а не 11), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, на так нет.. . Исключением является очная форма обучения в техникуме с военной кафедрой, но я таких техникумов по крайней мере в моем городе не видела...

Александр Дудин

Отсрочку в колледжах дают не до 20 лет, а на срок всего обучения, но при условии, что обучаетесь там после 9 класса, после 11 на усмотрение военкомата, могут дать доучиться, а могут и забрать