Евгения

Преимущества и недостатки. После 9-го класса в техникум или учиться до 11-го?

Ол
Олег

в колледж.
после него ты сможешь учиться вечерами на высшее образование и работать днём.
самостоятельная жизнь наступит раньше, если ты этого хочешь...

Наталья Воронина

ну явный плюс, что будешь изучать выранную профессию и потом по той же специализации в вуз поступать) кстати многие колледжи имеют договоры с профильными вузами, о зачислении сразу на 2-ой курс. Но это нужно уточнять в каждом конкретном колледже