Василий

Дорогие мамочки. У дочи t 4 день. Были у врача. Краснок горло и сказали зубы. Может ли быть t и кр горло при прорез зубов?

Настюнчик Красатуньчик

Боже, какие же все советчики.. . По поводу простуды, вполне может быть на фоне зубов, и противовирусные препараты - это полная хрень, ними вы только желудок ребёнку испортите. Есть много нюансов. Какая температура воздуха у вас в доме? Влажность? как часто проветриваете, гуляете с ребёнком? Увлажняете ли комнату, в которой находиться ребёнок? Красное горло похоже на ангину, на фоне неё поднимается температура но нет ни насморка ни кашля. Это инфекция и против неё только антибиотики, но в этом нет ничего страшного, главное во время вылечить. Температура до 38 может подниматься у деток до года от перегрева. Идеальная температура воздуха для деток 18 градусов до 22. Выше - есть риск перегрева если ещё и укутываете потеплее, то к гадалке не ходи. Влажность - очень важно. Проветривание и прогулки обязательны!!!! Идите к врачу, если исключит ангину, то пересмотрите свою гиперопеку над ребёнком, часто неопытные родители делают только хуже своими волнениями и переживаниями.

Сергей Таширов

Может, но 4 день это уже подозрительно

Елена Агеева

Может, она наверно в тебя милая!

Сергей Бровиков

Не может. Когда у ребенка прорезаются зубы у него падает иммунитет, из-за чего он и простудился. Лечите горло, давайте противовирусное и что-то для повышения иммунитета, не ждите что зуб вылезит и все пройдет

Отабек Мусаев

Да. Моей только 2,5 месяца. Но моя мама говорила коода у меня зубы лезли у меня температура под 40 была. А у сестры мы близняшки ничего подобного не было, легче было.

Егор

Горло, понятие растяжимое. Красное что: десна, нёбо, миндалины. При прорезывании зубов, ОПУХАЮТ ДЕСНА И КРАСНЕЮТ И БОЛЯТ. Температура - ДА. Стоять может пока зубик не прорежется. Противно то, что были у педиатра, и ОН СКАЗАЛ, А ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАЗНАЧИЛ. Вполне можешь вызвать Скорую, они помогут..