Рустам Юсупов

при каких грехах в исламе бесполезно уже делать намаз.

ну есть же грехи при которых человек обречен уже и намаз не принимается

Артур Исаков

как раз таки намаз очищает и оберегает от грехов. Намаз не принимается в том случае, если человек поклоняется помимо Аллаха чему-нибудь другому...

Нуралы

намаз делай всегда. Ворота покаяния открыты всегда.

Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Раскаявшийся раб - любимец Аллаха, и тот, кто сделал тавбу, похож на безгрешного» .

Ведь Всевышний сказал: (Смысл) «О, верующие, вы все делайте тавбу и возвращайтесь к Аллаху».

Оксана Блохина

Придерживаться ислама уже грех сам по себе, так что, неважно, любой мусульманин попадает в ад.

Eugene Lemekhov

Намаз нельзя делать при алкогольном опьянении, при сексуальном осквернении, нужно провести очистительное омовение, ни при каких других обстоятельствах оставлять намаз нельзя.
Оставив намаз человек автоматически выходит из ислама.