Гуля Шаумурунова

Моя соседка хочет отпилить свою половину дома, возможно ли это по закону?

Татьяна Бодягина

Возможно) ) но при этом возвести Вам несущую стену, заделать крышу и прочие причендалы, что бы Ваша половина не рухнула) и если дом разделен на части дома, а не на доли)

Андрей Бычков

Да если между Квартирами несущая капитальная стена ваша соседка обязана будет восстановить фронтон крыши со стороны отпила.

Екатерина Максимова

Она не имеет право это делать. Это ослабит конструкцию. Не такой уж сильный она технарь и знаток сопромата, чтоб все это рассчитать. Если начнет, вызывайте полицию.

Д1
Дмитрий 111

Только с вашего разрешения, оформленного у нотариуса. Все расходы, в том числе на нотариуса, несет соседка. Но лучше, не разрешать, вдруг ухудшится техническое состояние дома.

Ирек Сабитов

Соседка, как собака на сене - ни себе, ни людям! Нарушится целостность строения, что может привести к полному разрушению дома! Вы застрахуйте своёю половину на кругленькую сумму и дайте знать об этом соседке! Вообще, это бред сумасшедшего!!!

Ол
Оленька

в буквальном смысле или в переносном?

Валерия Аникеева

А у нас соседка домом вообще не занимается, крыша рушится и нашу за собой тащит. А отделились бы мы от соседки и фик с ее крышей. Тоже с какой стороны посмотреть.