Дмитрий Хохлунов

нужна помощь, тревога !!!ваз 2110 инжектор не заводится, уже опускаются руки!

Дело следующее.. . ВАЗ 2110, 2003 года, 16 клапанов, инжектор. Пару месяцев назад ехал по городу и почувствовал подергивание автомобиля, сразу же сослался на заканчивающееся топливо, так как лампочка уже во всю сияла, после АЗС это самое (подергивание) не прекратилось, у меня паника.. . Пошелестав форумы начал с простого поменял бензиновый фильтр и свечи, результат был с переменным успехом пол часа едет пол часа нет. Дальше хуже, она у меня категорически перестала тянуть, время разгона со светофора было невероятно большим, все с зади сигналят матом кричат, а я ничего поделать не могу, не слушается железный конь. навестил электрика, провел он мне диагностику заменили броне провода, несколько раз разогнали двигатель до отсечки все нормально, только бензаносо при перекрытии обратки, по его словам работал не так как нужно и мол не плохо было бы его заменит. Довольный, выехал с СТО, проехал километр, и о чудо, опять такая же беда удвоенная на два. машина мало того не тянет, так она вообще перестала ехать. на холостых нормально все, начинаю давить педаль газа, ей как будто горло передавливают и она глохнет. через два дня поменял бензаносос вместе с сеточкой, так она вообще перестала заводится, вроде схватывает, заводится, но через пару тройку секунд глохнет! прочистил дроссельную заслонку, переставлял с другой машины ДМРВ, ремень грм натянут и по меткам стоит, результат не изменился, машина заводится и через пару секунд глохнет! грешу на мозги! ! ЛЮДИ ГРАМОТНЫЕ помогите, что за беда, что делать????

Екатерина Полякова

Реле бензонасоса не срабатывает так как нужно. При включении зажигания реле включает бензонасос и он нагнетает давление, при повороте ключа дальше, на включение стартера, реле отключается и начинает глючить, по этой причине машина пару секунд работает потом глохнет.

Юлия Гулак

Ну раз система подачи топлива исправна, но все-равно не хватает движку, думаю, мозги сам инжектор имеет, либо тупо в топливную систему попадает воздух или вода

Ксения Ткач

фильтр в баке менял? ну и дурень ...что нет

Ириша Суровцева

Найди грамотного карбюраторщика или сам отрегулируй...

Татьяна Косачева

бензонасос и клапан обратки по моему. проверь давление в рампе

Сергей Свитко

У меня такая-же, 07 года, интересно стало, таких проблем пока не было. Временами на холостых, при езде накатом, глохнет, причину нашёл, регулятор холостого хода. Думаю, тут причина в электронике. У меня ещё иногда чек загорается. Раньше нервничал, на диагностику ездил, сейчас не обращаю на это внимания. Когда найдёшь причину неполадок - дай знать как-нибудь в чём была причина.

Светлана Козаченко

симптомы не правильной смеси, смотри как сказали мозги (бывает сума сходят) и подсос воздуха раз топливо исправно

Надежда Макутина

бинзонасос под замену фильтр тонкой и грубой отчистки, на дне бака у тебя наверно остатки концетрата тоесть воды скапилось, и проверь давление на фарсунках