Александр Крылов

Расчет таможенных платежей Вопрос про НДС... Объясните 🙂

Покупаешь товар за границей за 100% + 20% (НДС... предположительно) . А на таможне еще раз платишь НДС? ? Или что обозначают данные на снимке? Или тот НДС, который мы заплатили за товар за границей мы потом отнимаем? Как это происходит?

ОК
Ольга Коновалова

не еще раз)) )
покупаете товар, а на таможне его оценивают таможенники и выкатывают вам НДС и пошлины. Вы его платите, чтобы разрешили ввоз на территорию РФ. А потом этот НДС уплаченный на таможне ставите себе к вычету и возвращаете из бюджета.