Ирина Сурикова

Что будет после смерти человека?

У нас в учебнике по истории, моментом захватили пару строчек о жизни после смерти. Так вот. Там написанно - Если будешь плохо себя вести, то в следуйщей жизни ты будешь насекомым. Маленьким. А если в этой жизни будешь грабить, быть бандитом, то в следуйщей жизни ты будешь бездомным, беззащитным, голодным, уличным псом. А если ты будешь хорошо себя вести в этой жизни то в следуйщей ты будешь тоже человеком, которому будет хорошо жится... -слова моего учебника. Правда ли это? Что будет реально после смерти?

Елена

Учебники по истории у Вас интересные))) . Ничего этого не будет, а окажемся мы либо в Аду, либо в Раю. Куда попадём от нас зависит.

Юлия Евтюхова

Душа обретет жизнь в другом теле.

Надин Бирюкова

Живи по совести и будет тебе и в этой и в другой жизни хорошо.

Юрий Юрий

Не кто не знает!)

Сергей Чернышов

Когда ты умрешь, твое сознание угаснет и исчезнет.

Ольга

Что это за учебник такой?

Роберт Роберто

разводит тебя твой учебник! после смерти нет ни чего- тело превратится в тухлое мясо, а душа условно
как бы выдуманно отделится и будет ветать гдето в небесах - вселенной пока не родиться заново

просто не исключено что возможно переродиться заново, ну а что толку всеровно ни чего помнить не будет- память то стирается.. . так что байки все это для того чтоб не страшно было умерать, типа надежда.. . но чудес не бывает в смерти...

Евгений

не знаю, спроси тех, кто от туда вернулся (клиническая смерть не считается)

Светлана Герасимова

Смерть - есть переход в другое состояние. А какое это будет состояние, зависит от твоей жизни, как живёшь и что делаешь, зло в мир несёшь или добро. Мы все составляющие (клеточки) тела Христова (Божьего) . И здесь находимся по причине грехопадения (ослушания) . Захотелось нашим предкам попробовать запретный плод (познания добра и зла) . Вот и оказались в том мире, где эта возможность нам предоставлена. И вернуться назад в исходное состояние можно только через искреннее покаяние (осознания своей личной причасности ко греху) . Если бы не было причасности нас ко греху, мы бы здесь не родились. Здесь мы должны по максимуму постараться исправить свою тупость непонимания цельности всего человечества. Мы все здесь рождённые представляем одно тело (Адама) распылённого на миллиарды особей. В общем этому надо учиться, это длительный процесс познания...