T A

Подскажите, какой соус использовать?

Собираюсь делать салат: помидоры, огурцы, копченый окорок и листья салата. Каким соусом можно заправить? Может уже из готовых, которые продаются в магазинах.

Анна Разорёнова

майонез и кетчуп. Думаю будет вкусно

Димка Маслов

оливковое масло + чуточку мёда и сок лимона

Катерина Милая***

майонез, сметана или натуральный йогурт

Виталий Евстигнеев

готовые соусы - это или для ленивых или базовые (соевый, вустер, майонез, кетчуп) .
Я бы добавил в салат крутоны (прямо перед поеданием) , оливки из банки с нейтральногй начинкой типа лимон, можно добавить сыр типа фета, моцарелла какой нравится. Соус - масляная заправка - вода-раст. масло-уксус-соль-сахар-приправы. В приправах черн. перец как минимум, салат также благодарно откликнется на прованские травы и базилик.

Если охота поиграться со вкусами то можно смотреть на молотый грецкий орех, сок граната (не компот а сок! в магазинах обычно компот) но без излишеств.

Алексей

С соевым будет не плохо!

Boris Boyko

соевый соус кетчуп майонез и посыпать чем то остриньким

Евгений Пяткин

Я бы просто оливковым маслом заправила, мне нравится итлв первого отжима, ароматное и вкусное масло, с такими продуктами хорошо бы сочеталось

Нюша

да сейчас много соусов мне нравиться сметанный с о вкусом

Михаил Ишин

подсолнечное (оливковое) масло+соевый соус+бальзамический уксус+чуточку сахара и кунжутного масла