Zzz

Как правильно сварить яйца на Пасху, перед тем, как их покрасить, чтобы они были вкусными и не лопнули?

Наталья Михайлова

Бросать (аккуратно) яйца комнатной температуры в кипяток. Если свежие - не лопнет НИ ОДНО!
Из лопнувших (если не айс) вытекает совсем капля. А то и совсем ничего.
И варить - не дольше 15 минут. А то желток потемнеет.

Но САМЫЕ вкусные и прикольные яйца - отварекнные в течение 40-45 минут при температуре 64 градуса (СТРОГО!!!) . И белок и желток получаются кремовыми - хоть на хлеб намазывай!

Елена Чанкселиани

Я кладу яйца в холодную воду. Ни разу ни одно не лопнуло.

Михаил Коршунов

Надо добавить соль в воду, тогда даже если лопнут, то не вытекут.