Эдуард Хуснутдинов

Как сварить яйца, чтоб они не лопнули?

St
Stas

насыпать в воду, где они варятся-соли, и они не треснут

Да
Дарья

яйца из холодильника заливаю горячей или теплой или холодной водой из крана и варю при не очень высокой температуре, без бурного кипения. соль не добавляю. не лопаются 🙂 лопаются если скорлупа имеет трещинки

Анна Горшкова

Гм. Если яйцо не надколото в процессе переноса, оно не лопнет. Текут поврежденные яйца и никак уже тут не исправить.

Shamil Mamatov

НЕ ВАРИТЕ ХОЛОДНЫЕ

Ве
Вера

ЯЙЦА ОПУСТИТЬ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ДОБАВИТЬ И НАЧИНАТЬ ВАРИТЬ.

Саша Саша

Если достали из хол-ка, то перед варкой, пусть постоят при комн. темп-ре примерно час. Затем залейте холодной водой, бросьте ложку соли и поставьте на маленький огонь.

Aлексей Жуков

Соли насыпать

Принцеса

соль насыпать и сначала вымыть яйца тёплой водой