Александр Матвеенко

как сварить яйца страуса?

Я решила сварить 5 яйцев страуса. Какой к ним лудше всего будет соус? и что дать с ними на гарнир? и чем запевают чаще вином или соком? каролина

Наталья Белоногова

Яйцо страуса необходимо опустить в холодную воду, довести воду до кипения и варить: 45 минут для получения яиц всмятку, и 60 минут-70 минут для приготовления страусиных яиц вкрутую. Чтобы ускорить процесс приготовления яйца, можно просверлить в нём две дырочки, перемешать содержимое яйца через них (можно спицей) и вылить в миску (или на сковородку).

Катюшка Гребенникова

Яйцо страуса или эму

Варить в ведре 4 часа вкрутую. Зато, когда подашь на стол половинками с обычными яйцами, все будут изумлены.

Яйцо эму http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3763.jpg

Александр Shulbert

Кстати.. . Никто из написавших ранее, видать, не видал вареного "вкрутую" яйца страуса. В нем же белок остается полужидким!! ! И разрезать его аккуратно никак не получится!
Под Серпуховым на страусиной ферме можно купить яйцо - 8 000 руб (по цене птенца) или, если ОЧЕНЬ повезет - неоплодотворенное - по 3 500 руб.