**
***анастасия ***

Как сварить яйцо вкрутую???

Павел Матвейчук

вари пять минут после закипания

Научная Библиотека Мснк

Все очень просто)

Яйца помыть, залить холодной водой, поставить на огонь, как закипит, 10 минут и готово. Снять с огня и залить холодной водой.

Константин

Инструкция

Поместите яйца в глубокую посуду. Добавьте соль или уксус если на яйце есть трещина — это поможет белку быстрее свернуться.
Налейте холодной воды, чтобы она покрывала полностью яйца. При применении холодной воды, скорлупа яиц не лопнет от перепада температур.
Доведите воду до кипения на сильном огне.
Выключите плиту после закипания воды. Держите яйца в посуде с горячей водой 10-15 минут.
Поместите яйца на несколько минут под холодную проточную воду.
Очистите яйца от скорлупы. Легче всего это делать под проточной холодной водой.

Кристина Остроух

1. Положить целые
яйца в кастрюлю. Яйца
должны быть
комнатной
температуры, чтобы
они не лопнули. 2. Залить водой, чтобы
яйца были полностью
покрыты. ~ 3. Довести воду до
кипения. 4. Снять с огня, накрыть
кастрюлю крышкой и
оставить на 18-20 мин.
Или оставить на огне
на 7 минут. 5. Сразу же положить в
холодную воду. 6. Идеально сваренные
яйца должны быть
желтые и плотные, не
должны иметь
зеленого оттенка.
Зеленоватая оболочка получается у переваренных яиц.

Кирилл Митрохин

Вари больше 15 минут.

Марина

положите в кострюлю с холодной водой и варите 7-10 минут

Мария Гордеева

Нет проблем.
Варить надо минут 10-15 .
В "мешочек" сварить сложнее, надо минут 4-5.

Вероника Лукьянова

7-8 минут после закипания.

Иринка

15 минут.

Светлана Рева

как закипит 5-7минут

Арсений Макаров

как закипит 5 минут варить

Де
Денис

10 минут варить

Игорь Владимиров

10 минут на тихом огне. Если вы не красите яйца. А если пасха, то подольше с луковой шелухой :))

Jh

ЯЙЦА ВКРУТУЮ. Время варки яиц вкрутую 8-10 минут, считая с момента закипания воды, в которую положены яйца. При более продолжительной варки белок яйца, делается слишком твёрдым, а желток теряет свою яркожёлтую окраску. Сваренные яйца надо немедленно опустить в холодную воду, иначе их трудно будет очистить от скорлупы. Если сваренные яйца бредназначены для приготовления какого-нибудь блюда, их, вынув из кипятка, надо немедленно опустить в холодную воду, надколоть скорлупу и очистить. Правильно сваренное яйцо легко очищается, свернувшийся белок представляет собой плотную оболочку, удерживающую желток, который остаётся полужидким.