Готовим детям
Какие яйца полезнее для детей жареные или вареные?
Не вредно ли давать детям яйца всмятку? Какие яйца полезнее-белые или коричневые?
То что больше любят то им и полезно! Лишь бы ели с удовольствием!
яйца смятку лучше перевариваются, а от крутого яйца возможен запор, поэтому жареные лучше - с маслом.. . и туда помидорку покрошить или огурчик
В детском питании используются перепелиные и куриные яйца (яйца водоплавающих - уток, гусей, не употребляются, так как легко инфицируются возбудителями кишечных инфекций) . Рекомендуется вначале вымыть яйца в воде с солью, так как скорлупа часто бывает сильно загрязненной. В питании детей до 1-го года используется только желток, так как белок обладает сильными аллергенными свойствами. Яйцо варится вкрутую - около 10 минут, желток отделяется от белка и хорошо растирается с грудным молоком или смесью. Начинают вводить его с очень маленьких доз - на кончике ложки, внимательно наблюдая за реакцией ребенка на новый продукт. Желток обязательно смешивают с прикормом (обычно с овощным пюре) и дают только в свежеприготовленном виде.
После года можно готовить паровые омлеты из желтков и блюда, в состав которых входит желток. Примерно с 1,5 лет можно готовить омлет из цельного яйца и давать продукты, в которые входят яйца, (только обязательно убедиться в хорошей их переносимости! ) С 2-х лет можно готовить яйца, сваренные в вкрутую. При варке яиц в воду можно добавлять соль, так яйцо не вытечет, если скорлупа его была надтреснута. При варке яйца в сильно кипящей воде белок бывает более плотным, а желток мягким, при замедленной варке - наоборот.
Сырые яйца детям не дают, так как существует большая опасность заражения кишечными инфекциями, кроме того, в них содержится белок овидин, вредно влияющий на обмен веществ, а белки и желтки сырого яйца (вопреки бытующему мнению) усваиваются плохо.
Избыточное количество яиц вредно для здоровья. Для детей 1,5-3-х лет можно давать по половинке яйца 2-3 раза в неделю.
лучше делать омлет. У меня дочь в три года сальмонеллезом заболела - любила глазунью. Очень тяжело болела, с тех пор не ест яичницу. Всмятку такой же риск, поэтому лучше омлет делайте - безопасно, потому что сальмонеллы погибают при +60 градусах.
Для детей предпочтительно все либо вареное, либо паровое, либо запеченоне в духовке. Так по крайней мере советуют диетврачи. Ия полностью с ними согласна. Дитячий организм еще очень слабый в этом плане.
Белые или коричневые-без разницы, яйца или вареные, или омлет запеченый в духовке.
Нам педиатр сказала, что маленьким детям лучше давать вареное в крутую и варить не меньше 20 минут.
вареные но осторожно они аллергеные, и очень хорошо варить минут 10
Если домашние - лучше всмятку. Питательная ценность яйца от цвета не зависит, а от молодости курицы - лучше молодой.
детям вообще жаренное лучше не давать.
Вареные, естественно! а цвет яиц значения не имеет!
Цвет какой не важно они одинаковые. Вареные лучше, если омлет, то а форме смозаной слив. маслом в микровалновке или духовке Но большое количество не нужно довать это вредно.
Лучше всего перепелиные.. . Можно и всмятку и отварные и в мешочек, и жареные.. . главное не больше 2 штук в ндеелю. . перепелиных можно неограниченно - на них не бывает аллергии.
Безусловно, вареные, белые или коричневые - значения не имеет, а лучше всего давать ребёнку перепелиные яйца - они полезнее куриных и не вызывают аллергии.
Яйцо полезно конечно, а ребенку только вареные жаренных он накушается когда позвраслеет. И только в крутую, желудок не окрепший ещё не дай бог сальмонелез подхватит. Моя мама вообще внукам сначала мыло яйцо и только потом варила.
конечно вареные
варёные
и лучш перепилиные
вареные конечно