Lo
Lolitta

Почему при заварки около 5 мин все равно листья зеленого чая не полностью раскрываются ?

Slavon Slavon

Ну и кто вам рекомендовал заваривать зеленый чай 5 минут, при таком времени заваривания чай будет горький. А листья развернутся при следующей заварке, зеленый чай можно заваривать до 4 раз. Вода температурой 80 градусов, время заваривания 1-2 минуты.

Ко
Конфеточка

раскроются если чуть чуть мешать в заварнике приятного чаяпития

Кристина

При правильном заваривании зеленого чая не добавляют кипяток, а только горячую 80 градусную воду, кипяток раскрывает листики полностью, пусть Ваш чай постоит чуть подольше и листики раскроются...

Анна Ясинская

Я завариваю по рецепту http://safeyourhealth.ru/zelenyiy-chay-polza-i-vred/ Чай получается обалденный. Попробуйте, мне нравится. Кстати, все полезные свойства зеленого чая при таком заваривании сохраняются.