Тима Перелыгин

Сколько яиц святить на Пасху?

Алексей Ершов

Традиционно на Пасху на блюде подается кулич, вокруг него кладутся 12 крашеных яиц - по числу апостолов Христовых - и в центре одно белое некрашеное, посвященное Христу. Поэтому всего достаточно 13 яиц.
Тем более что вареные яйца хранятся недолго, 36 часов, поэтому много красить и святить не надо.

Максим Журавков

Для себя, семьи и соседей 25 штук достаточно.

Максим Плуталов

Сколько хочешь. Сколько вы будете есть. Разве тут надо число подбирать? Мы с бабушкой неопределенное число покрасили.

Настена

Та скоко хошь...