Анна Малышева

Подскажите пожалуйста десерт из темного или белого шоколада.

Желательно очень вкусный и красивый, хочу сам приготовить. Желательно чтобы не возиться несколько часов или не ждать до утра пока застынет или чо то такое)))

Андрей Додонов

Десерт *Творожок в шоколаде*

Ингредиенты:

-100 гр. шоколада;

-2-3 ст. л. сахара;

-200-250 гр. творога;

-любимые фрукты для начинки-здесь киви и замороженная вишня.

Приготовление:

*Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.

*С помощью силиконовой кисточки тщательно смазать шоколадом формочки. Не
жалейте шоколад, пусть слой будет побольше.

*После того как все формочки покрылись шоколадом отправляем их в морозильную
камеру.

*Пока наш шоколад застывает готовим творожную начинку. Для этого творог смешать
с сахаром.

*С помощью блендера (или протерев через сито) смешать сахар и творог, превратив
их в однородную массу.

*Измельчить киви.

*Измельчить вишню.

*Извлечь из морозилки формочки и наполнить их начинкой, поочередно выкладывая
творог и фрукты. Смешать творог с фруктами, если нет желания делать слои.
Начинка должна быть почти до самого края. *Сверху заливаем и разравниваем
шоколад.

*Отправляем все в морозилку. (на 5 минут)

Достаем формочки из морозилки.

*Извлекаем творожок в шоколаде из силиконовых форм и наслаждаемся домашним
десертом!