Александр Тян

Подскажите десерт из Яблок, но без молока, шоколада и карамели и меда!

Юлия Гененрайх

как уже написали-запечь. посыпать грецкими орехами или пластинками миндаля. украсить клюквой. можно сделать пастилу без сахара.

Антонина Анфиногенова

..запечь в слоеном тесте.... можно при этом каждое яблоко нафаршировать изюмом. . ну или чем нибудь другим..) . . я заворачиваю каждое яблочко в листик слоеного теста. . очень красиво и вкусно получается...

Ал
Алёнка

печеные

Макаров Дмитрий

испеки шарлотку

Наджибулло Лутфиллоев

Яблочно - кефирный коктейль

Ингредиенты на 2 порции:
- Кефир – 150 мл
- Яблоко – 3 шт.
- Специя: корица молотая по вкусу
- Мед 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Яблоки помойте и очистите от кожуры, удалите сердцевину. Потрите их на мелкой терке или сделайте пюре с помощью блендера.

2. Яблоки залейте холодным кефиром и взбейте миксером. Добавьте в коктейль немного корицы и мед, снова взбейте.

3. Подача. Разлейте коктейль по бокалам, при желании можете украсить ломтиками яблок.

Валерия Оганесян

Десерт - яблочный крем

Продукты:

8 яблок

1/2 стакана воды

1 стакан сахара

1 стакан сметаны.

Очистить яблоки, нарезать ломтиками, добавить воду и сахар, варить до мягкости
помешивая на медленном огне.

Охладить и смешать со взбитой сметаной.

Федор Пинков

РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКОГО ЯБЛОЧНОГО ВАРЕНЬЯПонадобится: на 1кг яблок 1кг сахара, 1 стакан воды.
Как приготовить яблочное варенье по традиционному рецепту. Сахар высыпать в кастрюлю, влить воду, довести до кипения, в кипящий сироп положить нарезанные красивыми тонкими дольками яблоки, варить варенье, аккуратно помешивая чтобы не повредить яблоки, до прозрачности долек.
При желании в конце варки в такое варенье можно добавить цедру лимона, молотую корицу или немного ванилина.
Проверять готовность варенья из яблок можно классическим способом – по капле, которая, слегка подсохнув, не должна растекаться по блюдцу при его переворачивании. Также если варенье готово, яблоки не будут всплывать наверх, они равномерно распределяются по сиропу.
Меньше сахара можно использовать, если готовить варенье из яблок по такому рецепту.

РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОГО ВАРЕНЬЯ – ПЯТИМИНУТКИПонадобится: на 1кг яблок 300г сахара.
Как сварить варенье-пятиминутку из яблок. Очистить яблоки и потереть их на крупной терке, либо нарезать тонкой соломкой, пересыпать сахаром, дать постоять до выделения сока, затем поставить на огонь и на медленном огне довести до кипения, помешивая варить 10-15мин после закипания. Разложить по стерильным банкам и укупорить.
Такое варенье можно использовать для приготовления шарлотки и пирогов.
Лучше всего, как считается, варить яблочное варенье в медных и эмалированных тазах, кастрюлях или чашках, а из сортов яблок более подходят кислые (папировка, анис, славянка, грушовка) , если используются сорта апорт или антоновка, то яблоки нужно положить в кипяток на некоторое время, чтобы размягчилась плотная кожица.
Варить яблочное варенье можно с добавлением других фруктов и ягод, поскольку яблоки прекрасно сочетаются со многими из них. Попробуйте приготовить на зиму такое варенье и радуйте близких этим замечательным лакомством!