Десерты, сладости, выпечка

Привет всем! подскажите рецепт десерта, желательно что-нибудь связанное с шоколадом, но не торт.

А А
Десерт "Шоколадный" (очень прижился в моей семье) .
200 г шоколада
3 желтка
500 мл молока
200 мл сливок 33-35%
50 г сахара
1 ч. л. желатина
Признаюсь, сливки у меня бывают не всегда и я беру сметану 25% жирности, все равно вкусно.
Желатин замочить в 50 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Желтки растереть с сахаром.
Молоко поставить на огонь, добавить шоколад.
Нагревать до полного растворения шоколада. Добавить желтки, перемешать.
Добавить желатин, перемешать, довести до кипения (но не кипятить) , снять с огня. Остудить. Сливки взбить.
Смешать шоколадную массу со сливками.
Разлить в креманки, поставить в холодильник на 5-6 часов.

Готовый десерт можно посыпать натертым на мелкой терке шоколадом.
Анюта Варакина
Лучший ответ
Сливки для взбивания - 500 мл.
200 мл. молока
2-3 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. какао
15 гр. желатина
шоколодные шарики "Несквик"

Сливки и сахарную пудру взбить миксером
Фото

В 100 мл. молока растворяем какао. Я делаю следующим образом, ставлю молоко в микроволновку на 1 мин. , затем добавляю какао и хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков

В оставшуюся часть молока (100 мл. ) растворяем желатин, ставим в микроволновку на 2 мин. , доставши из микроволновки перемешиваем и даем остыть

Как только желатин остыл, выливаем в взбитые сливки и взбиваем (1-2 мин. )

Часть массы откладываем, а в оставшуюся часть добавляем молочно-шоколадный напиток, перемешиваем

Теперь на дно креманки выкладываем белую массу

Насыпаем шарики

Сверху залить шоколадной массой

Украшаем шоколадными шариками и ставим в холодильник ~ на 5-6 часов
А А Спасибо! =)
Тирамису – настоящий итальянский десерт. Нежный, страстный и ароматный, как сама любовь. Недаром тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада) . Вельможи ели тирамису перед любовными свиданиями и поэтому этот десерт и получил такое название.

Совершенно бесполезно объяснять что такое тирамису. Это что-то совершенно воздушное и невесомое. Что-то что нельзя просто попробовать. Это просто нежнейшее “нечто”.

Итак, для довольно большого Тирамису нам понадобится:

6 больших яиц
1 стакан сахара
2 чашки эспрессо или очень крепкого кофе, охлажденного.
4 столовые ложки рома. Можно заменить на коньяк или брэнди.
500 грамм сливочного сыра Маскарпоне
2-3 стакана жирных сливок для взбивания
около 40 штук печенья Савоярди (можно несколько видов)
большая плитка шоколада