Десерты, сладости, выпечка

привет всем...подскажите рецепт домашнего йогуртового торта????

Йогуртовый торт

Ингредиенты

для бисквита:
3 яйца (охлажденных)
щепотка соли
1 стакан муки и сахара

для йогуртового слоя:
фруктовый йогурт 0,5 л
сливки 250 мл (чем жирнее, тем лучше)
немного сахарной пудры
желатин 1 пачка - 15 г
готовое желе в порошке 2 пачки

Приготовление блюда:

С помощью миксера или в комбайне соеденим сахарный песок с яйцами, ванильным сахаром и мукой. Хорошенько все взбить. Выложить в форму. Поставить форму в духовку и выпекать бисквит до готовности. Вынуть его и остудить прямо в форме. Желатин залить стаканом кипяченой холодной воды, дать набухнуть. Затем поставить на водяную баню и дать как следует разойтись, снять с огня, остудить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой и убрать пока в холодильник до использования. Йогурт смешать с 2 ст. л. сахарной пудры, взбить, вылить желатин, размешать. Аккуратно выложить взбитые сливки и перемешать деревяной ложкой в одном направлении, чтобы получилась однородная масса. Поставить охлаждаться в морозилку. Но необходимо смотреть, чтобы масса не затвердевала. Приготовить желе и любимые фрукты. Итак, берем форму для торта со снимающейся боковиной. Выкладываем форму пищевой пленкой. Кладем наш бисквит. Бисквит хорошо промазать сиропом из варенья (только жидкость) и алкоголя. Затем выкладываем нашу йогуртовую массу, разравниваем. Сверху выкладываем ягоды - я брала малину, но мне кажется вкусно получится из сочетания киви-клубника, клубника, - киви-апельсины. Залить верх желе и поставить в морозилку, чтобы желе схватилось, а затем в холодильник. Тортик получается очень легким, красивым.
Альмира Дранко
Лучший ответ
Свеmа Жалмаfанбеmова спасибо большое
4 яйца, 2 стакана сахарного песка, 1—2 ста¬кана муки, 1/2 ч. ложки соды, 1—2 ст. ложки растительного масла, 100 г сливок, фрукты. Для крема: 250 г йогурта любого, 250 г взбитых густых сливок, 15 г желатина.
Замочить желатин на 40 мин. Испечь бисквит: яйца взбить с сахаром в крепкую пену, всыпать муку, соду погасить уксусом. Замесить жидкое тесто, испечь в духовке 2 коржа. Для крема взбитые сливки соединить с йогуртом и желатином (растопленным на плите, но не кипятить!) . Все хорошо перемешать. Форму смазать маслом (разъемную или кастрюлю — на дно вырезать фольгу) . Посуду подобрать под размер бисквита. На дно положить бисквитный корж, затем налить 2 половника крема, на¬крыть еще одним коржом бисквита. Форму с тортом по¬ставить в холодильник примерно на 2 ч. Затем вынуть из холодильника, если форма разъемная, вытащить легко, а если из кастрюли, то бока подрезать ножом. Перевернуть торт нижним бисквитом вверх на плоскую тарелку, украсить взбитыми сливками и фруктами.
Fiesta Eto
Свеmа Жалмаfанбеmова большое спасибо
Ты умеешь готовить это здорово, тебе очень пригодится такое занятие. Вы очень красивы. Я точно незнаю этот рецепт, но такие увлечения нужно печь с ДУШОЙ!!!!