Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт домашнего торта....Попроще)))

Торт из заварного крема
ТЕСТО: заварной крем 2 брикета, мука 6 столовые ложки, молоко 1.5 стакана, сода (погашенная) 1 чайная ложка, какао 2 столовые ложки. КРЕМ: сметана 2 стакана, сахар 1 стакан, ванилин, цедра, лимона.
1 брикет заварного крема натереть на терке, добавить половину муки, молока, соды. Другой брикет приготовить также, только добавить к нему какао. Испечь 2 коржа, каждый разрезать и смазать кремом. Для приготовления крема: сметану взбить с сахаром и можно добавить ванилин, лимонную цедру или орехи.
Муравейник
Ингредиенты:
200 гр. маргарина,
100 гр. сметаны,
3 стакана муки,
1 стакан сахара (можно 1/2 стакана) ,
щепотка соды,
1/2 стакана грецких орехов
(растолочь не очень мелко) ,
банка сгущенки,
100 гр. сливочного масла.

Способ приготовления:
Маргарин растопить, смешать со сметаной, мукой, сахаром, содой (не гасить ее) .
Разделить на 2 части и поставить на 2 часа в холод.
Затем все перекрутить на мясорубку, разложить на 2 листа и печь до розового цвета (не перепечь!) .
Снять с листа и перетереть до гранул.
Затем смешать с орехами, сгущенкой и сливочным маслом.
Уложить на блюдо рыхло, в виде горки.
Поставить на 2 часа в холод.
Сметанник
ТЕСТО: 250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
0,5 ч. л. соды с уксусом
~1,5 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи - при желании
КРЕМ: 750 г сметаны
полстакана сахара
ваниль
Смешать сметану, растопленный маргарин, сахар, яйцо, ваниль и гашеную соду.
Добавить муку (~1,5 стакана) до консистенции сметаны.
Я добавляю орехи.
Тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
Сделать крем.
Перемазать коржи, украсить по вкусу, дать сутки постоять.
Любовь Борисова
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
сало в шоколаде)))))
Печенье из магазина раскладывать слоями и пропитывать послойно заварным кремом, сверху украсить ягодами от варенья!
Ира Пигуз
а мне нравится торт медовый. тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, стакан сахара, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. раст. масла, 1 чл. соды,
смешиваешь сахар яйцо и ставишь на водяную баню, пока сахар не растворится, затем добавляешь мед и масло, и также мешаешь пока нерастопится.... затем добавляете соду медленно помешивая, затем медленно муку чтобы не было комочков, все это на водяной бане, когда будет трудно мешать выливаете тесто на стол на муку, и продолжаете месить руками. тесто должно спокойно кататься в колбаску, но не быть крутым, (так чтобы его подняв кверху оно медленно сползало вниз. потом скатать колбаску разрезать на 7 равных частей. все их раскатать одинаковым диаметром, (заранее выбрать сковородку по которой будете вырезать коржи. ) желательно небольшую. еще не обрезанные коржи но раскатанные выпекаем в духовке на муке, каждый по 2 минуты. он должен подняться и чуть чуть подрумянится. затем достаем корж из духовки сразу пока неостыл вырезаем по форме крышки, и так все коржи.. . оставшиеся кусочки коржей все надо истолочь в сухари.
Крем: 200 гр. слив. масла, банка сгущенки, стакан грецких орехов. измельченных. все перемешиваешь. смазываешь коржи, оставшимися крошками коржа обсыпаешь со всех сторон торт, чтобы не было просветов. а дальше украшай по фантазии.
3 яйца, по 1 стакану муки и сахара, сода гашеная на кончике чайной ложке. делаешь тесто и выпекаешь бисквит, а вот тут только твоя фантазия, пропитываешь, промазываешь и у крашаешь по своей фантазии.

пропитка самая вкусная крепкий кофе с коньяком но тогда в тесто надо какао добавить.
сделайте блинный торт
сначала жарите блины, затем промажьте их кремом или вареньем и накладывайте слоями как наполеон, а потом украсьте вруктами. взбитыми сливками и тертым шоколадом.
Купи рыжика и банку сгущёнки пропитай каждый лист и укрась фруктами!
Можно приготовить бисквит! Готовиться он так:
Что вам понадобится:
Мука
яйца
сахар
сметана
сода
уксус
соль
миска для смешивания
форма для выпекания
1 шаг
Смешать стакан сметаны, стакан сахара и 2 яйца, взбить до образования белой пены.
2 шаг
Помешивая добавлять муку. Точное количество не скажу, как правило 2 черпака. По консистенции тесто должно быть похоже на густую сметану.
3 шаг
Добавить десертную ложку яблочного уксуса и размешать. Затем добавить ложку соды. Главное не допустить прямого контакта уксуса и соды.
4 шаг
Поместить тесто в форму для выпекания и поставить в духовой шкаф, разогретый до 250*. Через 15 минут понизить температуру до 150* и выпекать до появления золотистой корочки.
Береш две печеньки мажешь их вареньем или йогуртом вот и весь домашний торт!! !