Юлия Кутейникова

Что пьют ежи? Что ежики пьют? Молоко? Или простую воду? Что?

Ма
Мадина

Ежи - всеядные животные. Они могут есть как растительную пищу, например, яблоко, так и пищу животного происхождения, например, мясо. Классически из кормят в домашних условиях примерно как кошек.
Питьё должно быть всегда - вода.
Молоко можно давать, ежи его пьют с большим удовольствием, но молоко относится в данном случае не к питью, а к питанию.

Эрик

Говорят что молоко вредит ёжикам. В естественной среде у них нету возможности пить молоко (кроме годовалого возраста) , аналогично что они пьют воду. Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике) .

Читать полностью на http://zooclub.ru/faq/show.php?id=390

Ба
Баркова

И воду и молоко.

Евгения

Молоко не даём, понос от него ужасный, хотя ежи его пьют с огромным удовольствием. Если кормить свежим мясом и живыми насекомыми, то воду вообще не пьют, поилку можно не ставить.

Йц
Йцукен

молоко обожают

Murat Bakiev

Воду пьют точно

Татьяна Леонтьева

А сгущенка для них, как шашлык для человека ))

Анютик Балакирева

Мы всегда ставим на ночь под уличный столик блюдце молока - обязательно выпивают. Но и у прудика ими натоптано, так что и воду постоянно пьют и ежат каждый год на участок приводят (за оградой участка лес).

Елена

И воду и молоко. Хотя с удовольствием молоко.)))

Екатерина Кляшторная

Если они вечером ели майских жуков мокнутых в водку (случай был) - воду глушат и проявляют смелость: на подвиги их тянет.